Talento Humano

Darío Arévalo Castro
DIRECTOR ADMINISTRATIVO

Lic. Luz Adriana Solano Bonilla
DIRECTORA DE CALIDAD

Mag. Israel Elias Arias Molina
RECTOR

Esp. Carmen Cecilia Perez Hernandez
COORDINADORA INTEGRAL CICLO INICIAL
Grados  Inventors, Discoveres, Explorers, Adventurers, Scouts.

Lic. Diana Fernanda Parra Chacón
COORDINADORA INTEGRAL CICLO I
Grados 1º, 2º y 3º

Esp. Yarina Eugenia Franco Triviño
COORDINADOR INTEGRAL CICLO II
Grados 4°, 5º, 6º y  7º

Esp. Harold Alberto Ospina
COORDINADOR INTEGRAL CICLO III
Grados 8º, 9º ,10º y 11º

Emilia María Núñez Badillo

Secretaria Académica

María Cristina Sánchez Ruíz

Secretaría Administrativa

Eliana Ortíz Trujillo

Auxiliar Administrativa

Robert Alexis Calderón Nuñez

Auxiliar Contable

Eva Cachaya Roa

Contadora

Gabriel Antonio Gutiérrez Victoria

Artes y Educación Física

Heidy Karina Ortiz Bravo

Ciencias Naturales

María Paola Bermudez Vásquez

Ciencias Sociales

Ésper Andrés Cruz González

Ética y Religión

Cristian Camilo Lozano Ortiz

Inglés

Diana Fernanda Parra Chacón

Investigación

Adriana Rodríguez Cortes

Lengua Castellana

Juan Pablo Perafán Herrera

Matemáticas, Ajedrez y Robótica

Ciclo Inicial

Dani Bustamante

Magda Yadira Devia Rodríguez
Juanita del Pilar Medina Gomez
Lina María Rodríguez Rivera
Leidy Valbuena Acosta
Lina Marcela  Figueroa  Archipis
Maritza Quintero Cardoso
Katherine Álvarez
Juan David Popov Zanabria
Diana  Alejandra Chaux Vanegas
Laura Magaly Naranjo
Elizabeth Escobar

Ciclo I

Natalia Sánchez Narváez
Martha Yamile Lugo Rico
Esper Andrés Cruz González
María Esperanza Torres Suaza
Natalia Fierro González
Esneider Carrillo  Vega
Cesar Augusto Jamioy
Fernando Augusto España Cano
Sandra Patricia Rodríguez Farfán
Sandra Patricia Rodríguez Farfán
Jeison Bolivar Losada

Ciclo II

Natalia Ramírez Lizcano
Jorge Enrique Cruz Benitez
Natalia Andrea Peña Santofimio
Consuelo Gutiérrez Valderrama
Santiago Benavides Restrepo
Andrés Felipe Trujillo Marquin
Anderson  Armando  Campos Borbon
María Paola Bermúdez  Vásquez
Judy Esperanza Montero Bustos
Maidy Alejandra Minú Vargas
Juan Sebastián Jiménez Rojas
Andrés Felipe Garzón Artunduaga

Ciclo III

Diana Cristina  Pabón  Silva
Ángela María Claros Montero
Cristian Camilo Lozano Ortiz
Adriana Rodríguez
Jorge  Enrique  Beltrán Chitiva
Diana Rocío Samboní Córdoba
Gabriel Antonio  Gutiérrez  Victoria
Heidy Karina Ortíz Bravo
Miguel Angel Ayala Cardenas
Élver Fabián  Vélez Quimbaya
Julieth Paola  Vargas García
Jonathan Caviedes Rojas
Diego Emilio Granados Ramírez
Fabián Montenegro Cruz
Juan Pablo Perafán Herrera
Mariela Puyo de Troyano
Jhon Jairo Losada Rivas
Juan Pablo Yaguara Galvis

Luz Adriana Solano Bonilla

Directora de Calidad

Érica Cubillo Rojas

Lider de Calidad

Andrés Vargas Rivas

Coordinadora SST

Alberto García Oyola
Jefe de mantenimiento

Alexander Losano Hernandez 
Auxiliar de mantenimiento

Jesús Antonio Peña Ardila 
Auxiliar de mantenimiento

Carlos Mauricio Rivas 

Auxiliar de mantenimiento

Yeryk Steven Marulanda 

Auxiliar de mantenimiento

Luis Germán Briñez
Auxiliar de mantenimiento

Dairo Andrés Rivera Ospitia
Auxiliar de mantenimiento

Magaly Andrea Rojas Rubiano
Jefe de servicios generales

Adriana Marcela Bautista P
Auxiliar de servicios generales

Eliana Marcerla Amaya Rodriguez
Auxiliar de servicios generales

Yury Cutiva Cuellar
Auxiliar de servicios generales

Tulia Johanna Roncancio
Auxiliar de servicios generales

Yuri Shirley Iquinas Guauña
Auxiliar de servicios generales

Yecica Paola Leiva Paéz
Auxiliar de servicios generales

Yineth Rivas Carvajal
Chef

Mercedes Ramos Cerquera
Economa

Diana Marcela Ninco Ovalle
Auxiliar de cocina

Sandra Milena Gavilán Cuellar
Auxiliar de cocina

Erika Ospina Montoya
Orientadora Escolar Ciclo Inicial

María Yoana Ramírez Zamora
Orientadora Escolar Ciclos I,II,III

Mariza Quintero 
Enfermera Ciclo Inicial

Cristian Camilo Cuellar Arcos
Enfermera Ciclo I,II,III

DUVAN GUILLERMO LIEVANO ANDRADE
Ingeniero de Redes

Maria Paula Ardila Gómez
Nutricionista Dietista

Andres Steven Figueroa
Capellán