Talento Humano

Darío Arévalo Castro
DIRECTOR ADMINISTRATIVO

Lic. Luz Adriana Solano Bonilla
DIRECTORA DE CALIDAD

Mag. Israel Elias Arias Molina
RECTOR

Esp. Carmen Cecilia Perez Hernandez
COORDINADORA INTEGRAL CICLO INICIAL
Grados  Inventors, Discoveres, Explorers, Adventurers, Scouts.

COORDINADORA INTEGRAL CICLO I
Grados 1º, 2º y 3º

Mag. Jairo Andres Camacho
COORDINADOR INTEGRAL CICLO II
Grados 4°, 5º, 6º y  7º

Mag. Yarina Eugenia Franco Triviño
COORDINADOR INTEGRAL CICLO III
Grados 8º, 9º ,10º y 11º

Emilia María Núñez Badillo

Secretaria Académica

María Cristina Sánchez Ruíz

Secretaría Administrativa

Eliana Ortíz Trujillo

Auxiliar Administrativa Preescolar

Eliana Amaya Rodriguez

Auxiliar Administrativa

Monica lorena Facundo Marin

Auxiliar Contable

Eva Cachaya Roa

Contadora

Gabriel Antonio Gutiérrez Victoria

Artes y Educación Física

Heidy Karina Ortiz Bravo

Ciencias Naturales

María Paola Bermudez Vásquez

Ciencias Sociales

Ésper Andrés Cruz González

Ética y Religión

Cristian Camilo Lozano Ortiz

Inglés

Adriana Rodríguez Cortes

Lengua Castellana

Matemáticas, Ajedrez y Robótica

Ciclo Inicial

Dani Bustamante

Magda Yadira Devia Rodríguez
Juanita del Pilar Medina Gomez
Suly viviana delgado fiero
Yenny marcela perdomo pelaez
Lina Marcela  Figueroa  Archipis
Angie carolina calderon sterling
Pula andrea gomez trujillo
Paula andrea hueje sanchez
Andrea gonzalez collazos
Laura Magaly Naranjo
Karol vanessa nuñez monje

Juan sebastian castro luna

Ciclo I

karen giannina castillo
Wilson parra cuervo
Lina alejandra cubillos
Maria paola bermudez
Juan pablo garcia
Esneider Carrillo  Vega
Paola Andrea Otalora
Juan sebastian osorio
Teresa catalina jaramillo
Jeison Bolivar Losada
 

Ciclo II

Maria del mar ordoñez
Jetzelly pastrana sotto
Laura melissa arrubla
Gloria sthepany  jaime trujillo
Yuli alexandra mosquera
Oscar fernando penagos
Anderson  Armando  Campos Borbon
Karen tatiana barreiro
Judy Esperanza Montero Bustos
Maidy Alejandra Minú Vargas
Kristian arturo castemblanco
 

Ciclo III

Jefferson botache
Sergio rios
Cristian Camilo Lozano Ortiz
Adriana Rodríguez
Jonathan zabaleta
Ilder felipe garcia
Gabriel Antonio  Gutiérrez  Victoria
Heidy Karina Ortíz Bravo
Ferley tello
Juan david vargas
Edison javier rodriguez
Daniela andrea rozo
Diego Emilio Granados Ramírez
Sandra patricia rodriguez
Anderson armando campos
Mariela Puyo de Troyano
Cristian camilo losano

Luz Adriana Solano Bonilla

Directora de Calidad

Érica Cubillo Rojas

Lider de Calidad

Andrés Vargas Rivas

Coordinadora SST

Alberto García Oyola
Jefe de mantenimiento

Anderson alberto rivas
Auxiliar de mantenimiento

Carlos Mauricio Rivas 

Auxiliar de mantenimiento

Yeryk Steven Marulanda 

Auxiliar de mantenimiento

Luis Germán Briñez
Auxiliar de mantenimiento

Dairo Andrés Rivera Ospitia
Auxiliar de mantenimiento

Magaly Andrea Rojas Rubiano
Jefe de servicios generales

Adriana Marcela Bautista P
Auxiliar de servicios generales

Lina mercedes perdomo
Auxiliar de servicios generales

Yurany Cutiva Cuellar
Auxiliar de servicios generales

Tulia Johanna Roncancio
Auxiliar de servicios generales

Yuri Shirley Iquinas Guauña
Auxiliar de servicios generales

Yecica Paola Leiva Paéz
Auxiliar de servicios generales

Yineth Rivas Carvajal
Chef

Mercedes Ramos Cerquera
Economa

Diana Marcela Ninco Ovalle
Auxiliar de cocina

Sandra Milena Gavilán Cuellar
Auxiliar de cocina

Erika Ospina Montoya
Orientadora Escolar Ciclo Inicial

María Yoana Ramírez Zamora
Orientadora Escolar Ciclos I,II,III

Maidivi andrea riasco 
Enfermera Ciclo Inicial

Cristian Camilo Cuellar Arcos
Enfermera Ciclo I,II,III

DUVAN GUILLERMO LIEVANO ANDRADE
Ingeniero de Redes

Maria Paula Ardila Gómez
Nutricionista Dietista

Andres Steven Figueroa
Capellán